I risultati della domenica del calcio
Il Treviso non gioca a Oderzo per un acquazzone che ha reso impraticabile il terreno dell'Opitergium
|
TREVISO - Ecco tutti i risultati della domenica del calcio dalla Serie D alla Promozione. Sospesa la gara tra Opitergina e Treviso per l'impraticabilità del campo dell'Opitergium (nella foto di oggi).
SERIE D
4^ GIORNATA
Abano – Arzignano 0-3
Ambrosiana Adriese 0-4
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Cjarlins – Feltre 0-0
Clodiense – Tamai 2-2
Delta – Liventina 1-0
Belluno – Mantova 1-2
Legnago – Calvi 1-1
Virus - Este 3-2
CLASSIFICA
ARZIGNANO |
10 |
BELLUNO |
9 |
VIRTUS VECOMP |
9 |
DELTA PORTO TOLLE |
9 |
ADRIESE |
9 |
CAMPODARSEGO |
8 |
CALVI NOALE |
7 |
CLODIENSE |
6 |
MANTOVA |
6 |
CJARLINS MUZANE |
5 |
UNION FELTRE |
5 |
LIVENTINA |
4 |
LEGNAGO |
4 |
MONTEBELLUNA |
4 |
TAMAI |
4 |
ESTE |
3 |
ABANO |
1 |
AMBROSIANA |
0 |
Prossimo turno, 5^ giornata
1 ottobre ore 15
Adriese – Clodiense
Arzignano – Montebelluna
Calvi Noale – Belluno
Campodarsego – Virus
Este – Cjarlins
Liventina – Legnago
Mantova – Abano
Tamai – Delta
Feltre – Ambrosiana
ECCELLENZA / B
3^ GIORNATA
Borgoricco – Piovese 4-5
Istrana – Giorgine 0-0
Saonara – Qdp 2-2
Cornuda – San Giorgio 0-4
Eclisse Careni – Vittorio Falmec 1-1
LiaPiave – Union Pro 1-1
Martellago – Porto Viro 1-0
San Donà - Nervesa 3-0
CLASSIFICA
PORTO VIRO |
6 |
PIOVESE |
6 |
ISTRANA |
5 |
ECLISSE CARENI |
5 |
GIORGIONE |
5 |
MARTELLAGO |
5 |
BORGORICCO |
4 |
SAONARA |
4 |
VITTORIO FALMEC |
4 |
LIA PIAVE |
4 |
SAN GIORGIO |
4 |
SAN DONA’ |
4 |
UNION PRO |
3 |
CORNUDA |
1 |
NERVESA |
1 |
UNION QDP |
1 |
Prossimo turno, 4^ giornata
1 ottobre ore 15.30
Giorgione – San Donà
Nervesa – Martellago
Piovese – Cornuda
Porto Viro – Borgoricco
Union Pro – Eclisse
Qdp – LiaPiave
San Giorgio – Saonara
Vittorio Falmec - Istrana
PROMOZIONE / D
3^ GIORNATA
Caerano – Fontanelle 1-3
La Salute – Noventa 1-1
Conegliano – Lovispresiano 2-3
Miranese – San Gaetano 4-0
Opitergina - Treviso rinv.
Portomansué – Portogruaro 1-1
Vedelago – Union Sile 5-0
Villorba - Vazzola 1-2
CLASSIFICA
VAZZOLA |
9 |
PORTOMANSUE’ |
7 |
LOVISPRESIANO |
7 |
FONTANELLE |
7 |
PORTOGRUARO |
5 |
CAORLE |
4 |
VILLORBA |
4 |
VEDELAGO |
4 |
TREVISO* |
3 |
CONEGLIANO |
3 |
MIRANESE |
3 |
SAN GAETANO |
2 |
UNION SILE |
1 |
NOVENTA |
1 |
CAERANO |
0 |
OPITERGINA* |
0 |
Prossimo turno, 4^ giornata
1 ottobre ore 15.30
Fontanelle – Conegliano
Lovispresiano – Portomansué
Noventa – Caerano
Portogruaro – Opitergina
San Gaetano – Vedelago
Treviso – Miranese
Union Sile – Villorba
Vazzola - Caorle